Новости

Зимнее многоборье ГТО

С 17 по 29 января прошли первые соревнования, входящие в «Зимнее многоборье ГТО» в зачет Комплексной рабочей спартакиады АЗ «УРАЛ» 2023 года.

Ликуют спортсмены автозавода и любители здорового образа жизни – в январе состоялись первые соревнования, входящие в зачет «Зимнего многоборья ГТО». Ими стали стрельба из пневматического оружия, отжимания от пола, а также лыжные гонки, которые состоялись в поселке Дачный.

Согласно положению, мужчины и женщины соревновались отдельно. При этом в командный зачет шли лучшие пять результатов, не зависимо от пола. Дух соперничества перекликался с поддержкой коллег и знакомых. Поэтому состязания прошли в приятной, но состязательной обстановке.

Согласно турнирной таблице призерами в общем зачете среди женщин стали Насима Файзрахманова – представительница заготовительного производства, занявшая первое место с суммой очков 283. Второе место заслуженно досталось Наталье Ушаковой из дирекции по развитию. Ее сумма очков за три дисциплины составила 255. Третье место у Полины Зориной (сборочно-окрасочное производство) с суммой очков 236.

Среди мужчин лучшие результаты показали Марат Муллагалиев (Социальный комплекс). Он стал победителем с суммой очков 296. Вторым стал также представитель «СК» Анатолий Галашев – 280 очков. Третье место у Евгения Смолякова – работника дирекции по развитию. Его сумма очков составила 267.

Также организаторами были определены победители в своих возрастных группах. С ними можно ознакомиться у физоргов подразделений или в группе Вконтакте ФОКа «УРАЛ» https://vk.com/fokural.

Проведя большую работу по подсчету всех результатов и определив по пять лучших в каждой команде, судейской коллегией были выделены победители и призеры в общекомандном зачете.

Таким образом, победители в первой группе стали представители дирекции по развитию, набрав достойные 1219 очков. Вторыми стали спортсмены «Социального комплекса» с суммой очков 1166. Замыкает тройку сильнейших команда заготовительного производства. Они набрали 1139 очков.

Вторую группу возглавила команда дирекции по экономике и финансам (1011), серебряным призёром стала команда, образованная в этом году впервые – объединившая дирекцию по персоналу и военное представительство (1001), бронзу завоевала команда дирекции по управлению качеством (993).

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены сертификатами на услуги ФОКа и грамотами. Команды-призеры – грамотами соревнований.

За организацию мероприятия участники благодарят специалистов Физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ», сотрудников «Комбината питания» – за горячий перекус во время проведения лыжных гонок, – а также руководство Автомобильного завода «УРАЛ» – за популяризацию и пропаганду здорового образа жизни.