Новости

29 января в поселке Дачный состоялись соревнования по лыжным гонкам

29 января в поселке Дачный состоялись соревнования по лыжным гонкам, спонсором которых стал Автомобильный завод «УРАЛ».

Ликуют спортсмены автозавода и любители здорового образа жизни – в январе состоялись первые соревнования в зачет Комплексной спартакиады «УРАЛа» 2023 года, причем входящие в зачет более крупного – «Зимнее многоборье».

Следует отметить, что лыжный спорт из года в год пользуется популярностью у автозаводцев. Вот и в этот раз участие в состязании приняли более 80 человек. Помимо самих спортсменов на лыжню также выходили их семьи.

Согласно положению, мужчины и женщины соревновались отдельно. Забеги были эмоциональными и скоростными. Так, участницы преодолели путь в один километр, а участникам предстояло проехать отрезок в два с половиной километра.

Согласно итогам, призовые места в общем зачете среди женщин распределились так: первое место заняла Полина Зорина (СОП), второе завоевала Елена Лучевникова (ТД), третье – Насима Файзрахманова (ЗП).

Среди мужчин победителем стал Евгений Шпаковский – представитель ПАКа, с отставанием всего в 16 секунд второе место досталось Марату Муллагалиеву (СК), третье место заслуженно закрепилось за Никитой Шуруповым (СОП).

Также определены победители в своих возрастных группах.

В группе 18-29 лет победительницей также стала Полина Зорина, среди мужчин Евгений Шпаковский. В группе 30-39 лет победили Александра Накарякова (ЗП) и Алексей Колесников (ДЭФ), в группе 40-49 лет Елена Зубарева (ДУК) и Владимир Верин (ДпР), в группе 50-59 лет – Насима Файзрахманова (ЗП) и Марат Муллагалиев (СК). Самыми возрастными победителями того дня в группе 60 + стали Надежда Молчанова (ДУК) и Анатолий Галашев (СК).

Победители и призеры общего зачета получат медали, грамоты и сертификаты на услуги ФОКа «УРАЛ». Победителей и призеров возрастных групп также отметят наградами 12 марта.

За организацию мероприятия участники благодарят специалистов Физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ», сотрудников «Комбината питания» – за горячий перекус, а также руководство Автомобильного завода «УРАЛ» – за популяризацию здорового образа жизни.

Наша группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural, физкультурно-оздоровительный комплекс "УРАЛ" г. Миасс, 8 3513 29 12 98.