Новости

Жители Миасса подарили себе здоровье

С предложением подарить себе здоровье Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ» организовал день открытых дверей, состоявшийся 8 апреля. Спонсором мероприятия стал Автомобильный завод «УРАЛ».

8 апреля ФОК открыл свои двери для всех желающих попробовать новые виды физической активности совершенно бесплатно. Спонсором, продвигающим здоровый образ жизни, выступил Автомобильный завод «УРАЛ». Для посетителей были представлены четыре локации, где любой желающий в соответствии с возрастом по предварительной записи мог выбрать для себя интересующие спортивные направления. В фитнес-зале с 10.00 до 13:00 проходили пробные занятия по фитнесу на батутах для взрослых. Отдельно проходил он для детей в возрасте от девяти до 14 лет. Также были обозначены такие направления как «гибкая сила», детский фитнес для малышей от трех до шести лет, а также йога.

В игровом зале были представлены такие направления как дартс, арбалеты, веселые старты и настольный теннис. В тренажерном зале можно было позаниматься как с инструктором, так и без, почувствовав весь комфорт зала, спортивных снарядов и их многообразие.

Большой блок из четырех направлений организаторами был организован на воде, среди них группа здоровья 55+, новое направление - фаворит 2023 года - «акваплоты», игры в бассейне для детей в возрасте семи-девяти лет, «здоровая спина». Также несколько сеансов были отданы под свободное плавание.

Это уже третий «День открытых дверей» ФОКа. Первый раз такой формат был успешно опробован весной прошлого года, и повторился осенью. Популярность его не уменьшается -  более 300 человек посетило в этот раз комплекс. Самыми массовыми и зрелищными, безусловно, были названы «Веселые старты». В них приняли участие младшие параллели школ № 26, 4, 60 и 29, им предложили восемь соревнований на ловкость и силу. По завершению стартов были определены победители и призеры. Почетное первое место заняла команда, проявившая себя наиболее сплоченным коллективом – гимназия №26. С небольшим отставанием второе место заняла команда школы № 4. Третье место поделили школы № 60 и 29, проявив равнозначное рвение к победе.

Ирина Пустуева, ведущий специалист отдела физкультурно-массовой работы ФОКа: «Для нас прошедший День открытых дверей далеко не первый опыт работы в данном формате. Мы рады, что благодаря спонсорской поддержке Автомобильного завода «УРАЛ» все больше и больше людей присоединяются к здоровому образу жизни, посещая те спортивные направления, которые им действительно интересны. Наша миссия – нести здоровый образ жизни в массы, делая его доступным для большинства. В подтверждение этого 8 апреля каждый желающий мог приобрести абонементы для занятий с 10% скидкой. Благодарим гостей мероприятия за проявленный интерес, спонсоров за поддержку, а инструкторов Физкультурно-оздоровительного комплекса за отличную работу и самоотдачу! Приходите в наш комплекс, будьте в тонусе!».

Источник новости портал АЗ "УРАЛ".

Группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk