Новости

Встреча на воде

6 апреля состоялось крупное спортивное мероприятие – первенство по плаванью АЗ «УРАЛ», входящее в Комплексную рабочую спартакиаду предприятия.

Комплексная рабочая спартакиада АЗ «УРАЛ» состоим из восьми основных видов соревнований и шести дополнительных. Плаванье – основной вид состязательной программы. Для участия в заплывах команды выставили своих участников на дистанции 50 метров. Организаторы предусмотрели два временных отрезка для стартов, чтобы заводчане вне зависимости от рабочих смен все же могли принять участие в соревновании. Дневной сеанс проходил с 12:05 до 14:00, вечерний с 16:45 до 18:45.

114 мужчин и женщин встретились, чтобы выявить лучших среди любителей плаванья. Подсчет результатов происходил по нескольким категориям. Помимо личного первенства восемь лучших результатов в команде суммировались. По данному результату и были определены победители и призеры. В первой группе победу одержала сборная дирекции по развитию и инженерно-технологического центра с суммой в 79 очков. Второе место закрепилось за «Социальным комплексом». Его спортсмены набрали общими усилиями 81 очко. Третье место заняло производство автокомпонентов. Пловцы данной команды набрали 118 очков.

Во второй подгруппе места распределились следующим образом: первое – объединенная команда дирекции по персоналу и военного представительства – 160 очков, с разницей всего в восемь баллов от победителей второе место завоевала сборная дирекции по логистике и дирекции по закупкам (168 баллов), третьей стала команда дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчётности. Их сумма баллов составила 215.

Абсолютным лидером среди мужчин стал Антон Петрожицкий, второе место занял Глеб Огнев, третье место у Артема Вакушина. Среди женщин абсолютной победительницей была определена Анастасия Шурупова, на серебряный пьедестал поднялась Наталья Дымова, третей стала Наталья Холстинина.

Помимо командных зачетов и абсолютного первенства организаторы выявили победителей индивидуальных заплывов в каждой возрастной группе. Среди женщин лидерами стали: 18-29 лет – Анастасия Шурупова с результатом 30.53, 30-39 лет – Нина Краснова (52.96), 40-49 лет – Наталья Холстинина (44.26), 50-59 лет – Наталья Дымова (34.01), 60+ лет – Елена Михайлова (59.28).

Среди мужчин по возрастным группам места распределились следующим образом: 18-29 лет – Глеб Огнев (32.50), 30-39 лет – Данила Чалых (38.02), 40-49 лет – Антон Петрожицкий (28.81), 50-59 лет – Марат Муллагалиев (33.95), 60+ – Анатолий Галашев (42.68).

Всем призерам и победителям в скором времени через физоргов подразделений будут переданы грамоты и сертификаты на услуги Физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ».

Следующее мероприятие в рамках КРС ожидается 25 апреля - им станет «Весенний кросс», который в свою очередь станет подготовкой к легкоатлетической эстафете «Кубок «УРАЛа», традиционно проходящей 1 мая.

Примкнуть к заводскому спортивному течению можно обратившись к физоргам ваших подразделений. Помните, в здоровом теле – здоровый дух!