Новости

Успешные выступления команды АЗ УРАЛ на корпоративных играх в г. Алушта

С 30 сентября по 3 октября 2021 года в г. Алушта прошел «Финал корпоративных игр - 2021». Команда от АЗ «Урал» приняла участие в количестве 19 человек.

В соревнованиях приняли участие 91 команда со всей России, призеры региональных игр из городов – центров проведения корпоративных игр Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Алушта, Екатеринбург

Наша команда привезла восемь медалей (4 золота, 2 серебра, 2 бронзы) по следующим видам:

• Гиревой спорт  – Муллагалиев Марат - серебро;
  • Бег на 1500м (муж.) – Муллагалиев Марат – бронза.
  • В шведской эстафете наша команда заняла 6 место в составе: Шурупова Никиты, Полевой Анастасии, Анасенко Антона, Сальниковой Елены.

В соревнованиях по волейболу наша команда в составе Фладунг Николай, Покатов Николай, Сахаров Алексей, Юдин Игорь, Васильков Сергей, Шевелев Константин, Васильев Александр, Степанов Владимир, Тагиров Руслан, в групповых играх вышла в плей-офф и проиграла в играх на вылет в 1/4 финала, команде из Санкт Петербурга, которая в последствии стала чемпионом турнира. Команда АЗ «Урал» в итоге заняла 5-8 место по волейболу.

Остальные участники соревнований также показали достойные результаты, учитывая масштаб соревнований (более 1500 участников из 30 регионов России).

• Шайхутдинов Даниил по спортивному ориентированию – 9 место;
  • Командный результат по спортивному ориентированию, в составе Шайхутдинова Даниила, Галямина Валерия – 5 место.
  • Командный результат по практической стрельбе, в составе Анасенко Антона, Муллагалиева Марата – 8-9 место
  • Корастина Галина и Галямин Валерий по настольному теннису в личном зачете в десятке, в парной игре  – 9-13 место.
  • Мужская команда по легкой атлетике, в составе Шурупова Никиты, Анасенко Антона, Муллагалиева Марата, заняла 5 место.
  • Женская команда по легкой атлетике, в составе Пустуевой Ирины, Сальниковой Елены, Полевой Анастасии,  заняла  4 место

По итогам соревнований из 91 команды АЗ «Урал» заняла 15 место!

Команда выражает огромную благодарность руководству АЗ Урал за финансовую поддержку, благодаря которой удалось принять участие в таких крупномасштабных соревнованиях и достойно представить как родное предприятие, так и город и область!