Новости

Игры на воде для детей от 6 лет в бассейне ФОК "УРАЛ"

Игры на воде для детей от 6 лет в бассейне ФОК "УРАЛ"

ИГРЫ НА ВОДЕ

Возраст от 6 лет.

Почти все дети любят воду. Наверное, это заложено в них от природы. Поплескаться в речке или озере, понырять, побегать вдоль берега босиком.

Но для того, чтобы ребенок мог чувствовать себя в прямом смысле «как рыба в воде», необходимо укрепить мускулатуру и научиться плавать. Наши веселые занятия  обеспечат вашему ребенку хорошую осанку, помогут в закаливании организма.

Само присутствие в воде уже является закаливающей процедурой, ведь в воде тело охлаждается в полтора раза быстрее, чем на воздухе. Это замечательная зарядка для сердечно-сосудистой системы ребенка.

Замечено, что дети, посещающие занятия в бассейне, реже болеют простудами, чем их «домашние» сверстники. Занятия в воде особенно полезны для детского организма. Ведь во время движения в воде нагрузка приходится в основном на мускулатуру. Мышцы укрепляются, а вот позвоночник и суставы отдыхают.

В детском возрасте лишние и неправильные нагрузки на связочный аппарат могут привести к неправильному формированию суставов, которое впоследствии грозит серьезными проблемами.

Особенно это касается детей с повышенной массой тела. Занятия на воде для детей с лишним весом – это отличная возможность нормализовать вес и обрести подтянутую фигуру. Выполняя игорвые упражнения в воде, ребенок нагружает такие группы мышц, которые почти не включены в работу при нашей повседневной жизни или очень сложно прорабатываются в иных условиях. Вода действует успокаивающе на нервных детей, а слишком активным дает возможность выплеснуть излишки энергии.

Во время наших занятий для детей используется различный специальный спортивный инвентарь, который очень нравится детям. Это мячи, гантели и поролоновые конструкции.

Приготовьтедля ребенка очки и шапочку, чтобы ему было комфортно, и он не отвлекался на протирание запотевших очков и поправление давящей и сползающей шапочки.

Первые занятия для детей делаются совсем легкими, для ознакомления малышей с водой. Далее упражнения усложняются. Упражнения и игры не слишком длительны, они постоянно сменяют друг друга, ведь внимание ребенка сложно занять надолго чем-то одним.

Для школьников, много времени проводящих в неудобных позах за партами, очень важно поддерживать осанку, крепость мышечного корсета, держащего спину и не дающего детям сутулиться и горбиться.

Плавание благотворно влияет на физическое развитие ребенка, прививаются умения и навыки самообслуживания, целеустремленность, настойчивость, самообладание, решительность, смелость, дисциплинированность, умение действовать в коллективе и проявлять самостоятельность.

Суббота 10-05, воскресенье 9-25

Цена 1000 руб 4 занятия в месяц, разовый 300 руб

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk