Новости

Традиционный легкоатлетический кросс памяти Забелина В.Н. состоялся!

15 сентября состоялось городское ежегодное спортивное мероприятие в память В.Н. Забелина, генеральным спонсором которого стал Автомобильный завод «УРАЛ».

Участники разных возрастов, взрослые и дети Миасса, приняли участие в ежегодном осеннем спортивном мероприятии – легкоатлетическом кроссе памяти В.Н. Забелина, который проводится каждую осень уже более 20 лет подряд. Местом продолжает быть лыже-роллерная трасса в районе ДОЛ им. Феди Горелова. Именно она была построена под руководством Виктора Николаевича. Для заводчан важно, и то, что он был одним из организаторов спортивных соревнований на автозаводе «УРАЛ» в транспортном производстве.

В рамках данного состязания всем желающим были предложены следующие дистанции: 3,5 км – для мужчин, юношей старшего и среднего возраста, 1,5 км для мальчиков младшего возраста, женщин, девушек старшего, среднего и младшего возрастов. Важно и то, что количество участников могло быть неограниченно.

В личном первенстве победители определялись по лучшему техническому результату среди юношей и девушек, мужчин и женщин по различным возрастным группам. Также были выделены абсолютные победители.

Таким образом среди девочек 2014 года и младше первое место заняла Арина Лисак (школа №13), второе место - Варвара Сарайкина (школа №16), третье место -Дарья Туманова (школа №4). Среди мальчиков в той же возрастной группе 1 место у Богдана Дорофеева (школа №13), второе место занял Владимир Томин (школа №17), третье место - Матвей Фролов (школа №13).

Победители и призеры возрастной группы 2012-2013 годов рождения среди девочек – Ксения Хлызова (школа №30), Полина Лисак (школа №17), Диана Шайхиева (школа №13). Среди мальчиков победное место у Елисея Сарайкина (школа №16), второе место - у Кирилла Горнякова (школа №30), третье место - у Кирилла Прыткова (школа №13).

В возрастной группе 2010-2011 года призерами среди девочек стали: 1 место – Мария Привалова (Школа №30), 2 место - Айлина Шайхутдинова (образовательный центр), замыкает тройку лидеров Софья Киричко (школа №13). Среди мальчиков призовые места распределились следующим образом: 1 место – Артемий Перфильев (школа №19), 2 место - Арсений Киреев, 3 место Тихон Аметов. Оба участника представители школы №30.

Возрастная группа 2008-2009 годы: 1 место у Александра Лялина (школа №13), второе место у Максима Шляхтина (школа №16), третье место у Евгения Русина (школа №13). Среди девочек победительницей стала Алена Аметова (школа №13).

В возрастной группе 18-29 лет среди девушек лучшей оказалась Полина Зорина – студентка Миасского педагогического колледжа. Среди мужчин победителем стал Евгений Шпаковский.

Возрастная категория 30-39 лет победу одержали Диана Федореева и Сергей Черных. В категории 40-49 лет: Жанна Селиванова и Данис Хайрутдинов. В более старших категориях лучшими признаны: Алексей Белянин, Николай Логинов и Людмила Малахова.

Еще раз выделим тех, кто помимо своей возрастной группы вошли в тройку лидеров в абсолютном зачете. 1 место – Алексей Белянин, 2 место Сергей Черных, 3 место Денис Хайрутдинов.

Среди женщин абсолютной победительницей стала Диана Федореева, серебро у Полины Зориной, бронза у Жанны Селивановой.

Преодолев заявленные дистанции, призеры и победители под аплодисменты соперников и болельщиков смогли получить грамоты и подарочные сертификаты на услуги Физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ», а также в спортивный магазин подготовленные организаторами. Спортивный дух и хорошее настроение были дополнены отличной погодой, поэтому вечер пятницы был завершен дружно и тепло с добрыми словами в адрес организаторов – ФОК «УРАЛ», спонсора АЗ «УРАЛ», а также Виктора Николаевича, чье имя запечатлено в памяти спортсменов и просто жителей нашего города.