Новости

Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает!

18 февраля 2023 г. для работников ООО «СК» Физорг ООО «Социальный комплекс» Сысоев Семен совместно с представителями профсоюзного комитета Хоряковой Марианной и Гороховой Надеждой организовали поход выходного дня к Ледяному фонтану в национальном парке Зюраткуль.

В экскурсионную поездку и коллективный поход отправились около 70 человек: работники ООО «Социальный комплекс» вместе с членами своих семей. Около трети собравшихся были дети от 5 до 14 лет. Добирались до места назначения заводчане на двух больших автобусах.

Мы побывали в Саткинском район в Национальном Парке «Зюраткуль». Здесь на заповедной территории в 1976 году геологи случайно наткнулись на подземную реку, вверх забила мощная струя воды высотой около 12 метров.

Лучшее время для посещения – зимой! После морозов вокруг бьющей струи образуется ледяной «купол». Посмотреть на это чудо природы приезжают со всех концов России и даже из-за границы. На солнце хрустальная глыба приобретает ярко синий цвет, озаряя всех светом.

Путь туристов проходит по живописным местам НП «Зюраткуль», через основные природные комплексы. Общая протяженность маршрута – 10 км. На площадке, где находится Фонтан, оборудованы зоны отдыха – лавочки и столы, костровые зоны, где мы с удовольствием подкрепились горячим чаем и домашними бутербродами.

А ещё мы посетили удивительное место – дом лося «Сохатка», где нас ждали 4 грациозных существа - лоси Лучик, Дарена, Нальва и Ленка, у каждого из них своя непростая судьба. Чтобы проще было найти общий язык с жителями дома, прихватили с собой капусту, яблоки и морковку.

Во время похода мы увидели настоящую таежную зиму. Знакомство с очаровательными «плюшевыми» красавцами, увлекательное путешествие, свежий горный воздух, искрящийся фонтан и бархат снега подарили всем незабываемые впечатления и положительные эмоции!

Конечно же, во время похода на память заводчане сделали множество ярких фотографий красот уральской природы, но и про коллективные фото тоже не забыли.

Наша группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural

Новость на стене группы ВКонтакте - https://vk.com/fokural?w=wall-100417304_3715

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk