Новости

Бегом в май!

25 апреля на стадионе «Труд» состоялся традиционный легкоатлетический весенний кросс, среди сотрудников Автомобильного завода «УРАЛ», в рамках которого, подразделения предприятия отбирают лучших спортсменов.

В кроссе приняли участие около 130 автозаводцев – для женщин были представлены дистанции 200 и 300 метров, для мужчин – 300 и 500 метров.

Среди женщин абсолютный результат на 300-метровой дистанции получился следующий: лучшей стала Диана Федореева (СК), второе место у Полины Зориной (СОП), третье – у Елены Лучевниковой (ТД). 200 метровая дистанция подняла на высшую ступень пьедестала почета Анастасию Шурупову (СК), немного уступили ей Ксения Сычугова (ТД) и Нина Сашитова (ДУК).

Мужская 300-метровая дистанция в абсолютном зачете покорилась Артему Пономареву (ЗП), «серебро» завоевал Владимир Черепанов (ЗП), бронзу – Игорь Гапонов (ДпР). Самая длинная дистанция эстафеты в абсолютном зачете привела на первое место Сергея Черных (СК), на втором оказался Влад Бикбов (СОП), на третьем – Никита Шурупов (СОП).

По возрастным группам места распределились следующим образом – 300 м. женщины:

18-29  -1м- Зорина Полина (СОП), 2м-Лучевникова Елена(ТД), 3м-Брагина Анастасия (СК);

30-39 -1м Федореева Диана (СК), 2м-Ахметшина Руфина (ДпСиА), 3м- Сафина Жанна (ЗП);

40-49- 1 м Ашмарина Анна (ДППиВП), 2м-Валикова Светлана (ДпР), 3м- Янбердина Галия (ПАК);

50-59- Сальникова Елена (ДпР), 2м- Волкова Маргарита (ПАК).

У мужчин на 500 м. места распределились следующим образом:

18-29-1м-Бикбов Влад (СОП), 2м-Шурупов Никита (СОП), 3м-Ахкямов Айвар (ДПР);

30-39-1 м-Черных Сергей (СК), 2м-Баранов Егор (ДпР), 3м-Анасенко Антон (СК);

40-49-1 м Смоляков Евгений (ДПР), 2м-Назаров Константин (ТД), 3м-Верин Владимир (ДПР);

50-59-1м-Муллагалиев Марат(СК), 2м-Хисматулин Игорь (ЗП);

60 и старше- 1м-Логинов Николай (ТД),2м-Окунев Александр (ДпСиА)

Впереди у заводских спортсменов новые интересные мероприятия, где они смогут показать силу, скорость, ум и выносливость.

9 мая состоится традиционная эстафета, посвященная победе в Великой Отечественной войне, а 13 мая в Челябинске состоится очередной этап соревнований среди сотрудников промышленных предприятий – заводчанам предстоит показать себя в шахматах и настольном теннисе.