Новости

Успех в плавании и многоборье

Спортивная команда Автомобильного завода «УРАЛ» может похвастаться успехами в очередном этапе соревнований среди сотрудников промышленных предприятий Челябинской области.

23 апреля заводская команда приняла участие в соревнованиях по плаванию и в многоборье ГТО. В бассейне дистанция 50 метров подняла на высшую ступень пьедестала почета троих заводчан – Анастасию Шурупову (возрастная категория 18-29 лет), Антона Петрожицкого (40-49 лет), и Наталью Дымову (50-59 лет), все представители социального комплекса. В общем зачете этих соревнований наша команда оказалась на четвертом месте, уступив соперникам из Магнитогорска, Снежинска и Челябинска.

Что касается многоборья в зачет ГТО, то нужно было выполнить три упражнения – на пресс и на гибкость, а также отжаться от пола. В соревновании участвовали 12 команд – по шесть в первой и второй группах, в состав каждой входили 12 участников из разных возрастных групп, и сумма результатов девяти лучших участников являлась итоговым результатом команды.

Команда АЗ «УРАЛ» прекрасно проявила себя, оказавшись на третьем месте, отстав от соперников из ЧТЗ всего на три балла (победителями в очередной раз стали спортсмены ММГ). В своих возрастных категориях призовые места завоевали представительницы «Социального комплекса» Анастасия Шурупова (третье место) и Елена Шульгина (третье место), Елена Лучевникова из технической дирекции (второе место) расположилась на второй строчке. Насима Файзрахманова из заготовительного производства также стала третьей. Евгений Смоляков (ДпР) и Марат Мулагалиев (СК) заняли первые места, а Елена Сальникова (ИТЦ) и Анатолий Галашев (СК) остановились в шаге до пьедестала.

Как отмечают наши спортсмены, по сравнению с прошлогодними результатами они сделали шаг назад, но уровень соперников существенно вырос. Но зато теперь они поняли, над чем нужно работать, и будут готовиться к реваншу.

Записывайтесь на индивидуальные занятия и групповые программы - https://fokural.ru/uslugi.html, по телефонам +7 (3513) 29 12 98+7 982-310-05-78.