Новости

Юбилейная эстафета состоялась

Праздничный день был насыщен различными мероприятиями как культурными, так и спортивными. Так, в 09.30 на площади у Дворца Автомобилестроителей начался сбор участников юбилейной 75-й легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Уральский автомобиль». 16 команд – представителей различных возрастных групп и направленностей - приняли участие в регистрации и встали на старт.

Перед началом соревнований слово взял генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев. Он напомнил, что этот год – юбилейный для эстафеты. Традиция живет, хотя в этот раз и с переносом по дате. «Перед началом соревнований хочу выразить всем спортсменам благодарность за то, что, несмотря на зной, решились стать участниками легкоатлетического состязания, а также спасибо судьям, службе безопасности, органам правопорядка, обеспечивающим спокойное проведение нашего праздника! А участникам – пусть победит сильнейший!» - добавил он.

На протяжении всего спортивного праздника для болельщиков выступали коллективы Дворца культуры Автомобилестроителей, а также были организованы детские конкурсы и работа аттракционов. 

В связи с жаркой погодой на старт вышли разом все команды. Это и спортсмены Бизнеса «Грузовые автомобили», и участники из МЧС, и представители учебных и спортивных учреждений города. Среди команд БГА с первых секунд дистанции в соперничество по традиции вступили сборная дирекции по развитию и инженерно-технологического центра и «Социальный комплекс». Первую часть забега вели спортсмены «Соцкомлекса» с отрывом в 12 секунд, но в последующем сборная дирекций смогла переломить ситуацию. Победу на последнем этапе команде ДПР и ИТЦ принес Айвар Ахтямов. Им, по комментариям организаторов не хватило всего трех секунд чтобы достигнуть своего же рекорда, установленного в 2019 году. Тогда эта команда пробежала все этапы за 7 минут и 47 секунд. В этом году они стали пятикратными чемпионами. Вторыми к финишу пришли легкоатлеты «Социального комплекса». Третьими стала команда производства автокомпонентов. Эта команда была до последнего в неведении, сможет ли принять участие в забеге, так как большая часть спортсменов в это время была на производстве. Благодаря мощному настрою все активисты смогли преодолеть себя и погодные условия и достойно выступили на дорожках. Команда МЧС стала безоговорочной победительницей среди гостей мероприятия.

В забеге среди учебнях и спортивных учреждений победу одержали представители СШФ «Торпедо» - отделение баскетбола. Второе место закрепилось за Центром помощи детям «Радуга». Третьими к финишу пришли учащиеся общеобразовательной школы № 4.

Все команды участники получили грамоты, сувениры от Автомобильного завода, а также вкусные торты на всю команду. Призерам и победителям были вручены юбилейные медали.

Также в тот день были награждены победители первенства по легкой атлетике АЗ «УРАЛ».

Подводя итоги соревнований, к присутствующим обратился председатель первичной профсоюзной организации АЗ «УРАЛ» Валерий Болотов. Он подметил, что в этот день все сложилось– День выпуска первого автомобиля, День города, юбилейная эстафета на приз газеты «Уральский автомобиль», а также День семьи, любви и верности. Как прекрасная добавка ко всему - солнечная погода. С праздником всех присутствующих!

Источник новости - портал АЗ "УРАЛ".

Группа ВКонтакте Автомобильного завода "УРАЛ" - https://vk.com/wall-188722179_13523.

Фото от коллег Миасс.Live: https://vk.com/miass.live?z=album-141444123_296938952.

Группа ВКонтакте ФОК "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ», Челябинская область, г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г».

Телефон администратора +7(3513)29-12-98.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk