Новости

Волейболисты Автомобильного завода «УРАЛ» приняли участие в первом кубке Иволги

14-15 января 2023-го года волейболисты Автомобильного завода «УРАЛ» приняли участие в первом кубке Иволги, который состоялся неподалеку от Екатеринбурга. Данное событие шло в зачет Чемпионата города Екатеринбург.

Волейбольная команда автозавода – активные спортсмены. Они успевают сочетать работу, семью, тренировки, которые, к слову, проходят два раза в неделю в Физкультурно-оздоровительном комплексе «УРАЛ». Руководство градообразующего предприятия регулярно поддерживает инициативу своих работников, выступая спонсором тренировок команд, а также их участия в соревнованиях и мероприятиях различного уровня. В этот раз стартовый взнос за участников также был оплачен заводом.

Как рассказал капитан команды Константин Шевелев, на Чемпионате г. Екатеринбурга по волейболу все команды-участники, которых было 14, организаторами были разделены на две подгруппы – HARD/LITE. Заводчане попали в самую сильную группу, где их конкурентами стали пять команд из Екатеринбурга: "УРАЛЭНЕРГОСЕРВИС", "ИНСИС", "ПАО МЗИК", "ГОРИЗОНТ" и "ПОТАШКА".

В первый день прошли основные игры подгрупп. По их итогам команда «УРАЛа» уверенно держалась в тройке лидеров, что дало возможность пройти в финал, прошедший во второй день матча. К сожалению, нашим спортсменам не удалось удержаться на пьедестале. По итогам игр АЗ «УРАЛ» занял ΙV место.

«Лукавить не буду, конечно, есть доля разочарования. Выходя к сопернику мы готовы на 100%, но когда играешь с достойными командами, всегда присутствует доля удачи. Вероятно, в этот раз она была не на нашей стороне. Опять же, стать четвертыми среди сильнейших – тоже хороший результат» – поделился мыслями Константин.

Добавим, что сыгранность также дает результат. Поэтому на протяжении года волейболисты «УРАЛа» регулярно участвуют также в чемпионатах «Любительская Лига Волейбола г. Миасс». Сезон 2022-23 длится несколько месяцев – с сентября по апрель.

Ближайшая игра пройдет сегодня в спортивном зале ФОКа. Соперником выступит команда ПАПИЛОН. Время начала турнира в 20:00. Желающие могут прийти и поддержать свои команды. Вход свободный.

Мы же в свою очередь желаем удачи команде Автомобильного завода «УРАЛ», достойных соперников и красивых побед!

Официальная группа Вконтакте - https://vk.com/azural.miass Автомобильного завода «УРАЛ» - https://vk.com/azural.miass?w=wall-188722179_10855

Группа ВКонтакте Физкультурно-оздоровительный комплекс "УРАЛ" г. Миасс, 29 12 98 - https://vk.com/fokural

 

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk