Новости

Тургояк встретил спортсменов

21 января сотрудники автозавода приняли участие в масштабном забеге по льду Тургояка, показав при этом высокие результаты.

21 января состоялся трейловый забег по льду озера Тургояк – Lake Ice Race – 2024. На старт вышло более 300 участников из Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Тюмени, Москвы и других городов России, а также гости из республики Казахстан.

В тот день состоялось два забега с дистанциями на 10 км (до острова Веры) и на 20 км с подъемом на хребет Заозерный.

На дистанции 10 км приняли участие 203 спортсменов, в числе которых были и представители Автомобильного завода «УРАЛ».

Никита Шурупов (СОП) остановился в шаге от пьедестала в абсолютном зачете, а Сергей Черных (СК) финишировал шестым. При этом спортсмены стали призерами в своих возрастных группах, получив памятные призы забега.

Среди женщин сложилась практически такая же обстановка. Две спортсменки в абсолюте стали пятой и шестой – Диана Федореева и Анастасия Шурупова, при этом поднявшись на пьедестал в своих возрастных группах.

Достойные результаты показали и остальные участники от автозавода – Евгений Смоляков (ДПР), Николай Логинов (ТД), Сергей Иларионов (ЗП) – все они финишировали в первой тридцадке.

Заводчане – молодцы! Как всегда, смогли показать достойный результат на столь сложной дистанции в условиях настоящей уральской зимы.

По словам председателя физоргов АЗ «УРАЛ» Евгения Смолякова, исходя из большого количества заводчан, желающих принять участие в данном мероприятии на следующий год будут учитывать это при составлении годового плана на 2025-й для формирования команды.

Источник портал АЗ "УРАЛ".

Подробнее об услугах и тренерах ФОК "УРАЛ" на сайте в разделе "Услуги".

Телефоны физкультурно-оздоровительного комплекса "УРАЛ" +7 982 310-05-78, +7 (3513) 29-12-98, с 7:00 до 23:00 ежедневно.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ» находится по адресу: Челябинская область, г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г».