Новости

Спортсмены «УРАЛа» вникли в тонкости настольного тенниса

28 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «УРАЛ» для заводчан и работников Бизнеса «Грузовые автомобили» был проведен мастер-класс по настольному теннису. Спонсором мероприятия стал Автомобильный завод «УРАЛ».

Спорт в массы! – так считает руководство Автомобильного завода «УРАЛ». Жизнь не должна ограничиваться только работой и домом. Есть масса вариантов разнообразить свой досуг, в том числе это можно сделать при помощи спорта. Все знают, что в здоровом теле – здоровый дух! А дух у УРАЛьцев закаленный и пытливый.

Именно поэтому появилась идея провести мастер-класс по настольному теннису - пока не особо популярному виду спорта среди заводчан. А зря, ведь это олимпийский вид спорта, где важно тренировать и тело, и мозг. Здесь нужно умело выстраивать стратегию и придерживаться тактики, выбранной относительно конкретного раунда. Организаторы также отмечают, что настольный теннис -  достаточно энергичный спорт. При игре укрепляются мышцы ног, рук, спины и пресса, а учитывая, что так же активно работают суставы - это дает им отличную подвижность и позволяет сохранять физическую активность до самой старости.

«Мы считаем, что стоит расширять границы привычного и обогащаться большей информацией в любой сфере. Благодаря проведенному мастер-классу, возможно, кто-то обратит пристальное внимание на этот вид спорта, ведь он незаслуженно остался незамеченным, хотя в течении года мы всё-таки проводим турниры по теннису, а также участвуем в выездных состязаниях», - поделились мнением организаторы - сотрудники Физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ».

Мастер-класс провел опытный тренер Николай Чемеринский. Под его руководством пришедшие спортсмены узнали много новых тонкостей, позволяющих глубже изучить основы этого энергичного и полезного спортивного вида. 

По отзывам участников такой формат спортивного мероприятия им пришелся по душе. Благодаря ему получилось подчерпнуть новую, полезную информацию.

Возможно, совсем скоро появятся новые любители настольного-тенниса, что даст толчок к развитию этого направления в нашем городе.

Источник - портал АЗ УРАЛ.

Наша группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk