Новости

Победа воспитанников Словцова Валерия Вадимовича.

23 января в г. Челябинск, во дворце спорта «Торпедо» прошло традиционное первенство Челябинской области по пауэрлифтингу в одной из его дисциплин, классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12-14 лет.

На этот раз наш город представляли только юные атлеты из ФОК АЗ «УРАЛ» (тренер Словцов В.В.), а также из поселка Озёрный (тренер Словцов В.В.).

Среди девушек в категории до 47 кг. 1 место заняла Анастасия Киселева ФОК АЗ «УРАЛ». Она же, ожидаемо, стала и абсолютной чемпионкой данных соревнований среди всех девушек до 14 лет с результатом 50,34 очка.

Это второй, тренировочный старт для Анастасии с начала 2022г., с учётом первенства УрФО, где она завоевала звание абсолютной чемпионки среди девушек до 18 лет перед Первенством России в этой же дисциплине и в такой же возрастной группе, которое пройдёт в Москве с 12 по 15 февраля.

Среди юношей в категории до 43 кг. Максим Мурачёв занял второе место, а Василий Ильин соответственно 3 место. Оба юных спортсмена из посёлка Озёрный. В категории свыше 74 кг. Тиунов Лев, также из посёлка Озёрный занял второе место.