Новости

Первенство по настольному теннису

IMG 20200910 WA0007

2 и 3 сентября в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось первенство по настольному теннису в зачет Комплексной рабочей спартакиады предприятия 2020 года.

Сроки проведения масштабного и протяженного во времени спортивного мероприятия автозавода – рабочей спартакиады - были скорректированы в связи с непростой эпидемиологической ситуацией и режимом изоляции.

Сейчас проведение спортивных мероприятий на автозаводе «Урал» возобновилось.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 9 команд: 5 из первой производственной группы и 4 из второй, всего соревновалось около 50 сотрудников предприятия. Внутри групп борьба проходила по круговой системе.


Победу в 1 группе одержала команда дирекции по развитию, поздравляем победителей. На втором месте – заготовительное производство. Упорнейшая борьба за «бронзу» развернулась между командами «Социального комплекса» и технической дирекции, в результате третьими стали представители «СК», техническая дирекция - четвертые.

Результаты игр второй группы таковы: победителем стала команда дирекции по экономике и финансам, чуть отстали от них теннисисты дирекции по материально-техническому обеспечению. Торговый дом автозавода «Урал» - третьи. Победители награждены подарочными сертификатами на услуги ФОКа, соответствующими грамотами.

Комплексная спартакиада предприятия в 2020 году включает 5 основных и 4 дополнительных вида. Из основных уже проведены лыжная эстафета на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль» и настольный теннис. До конца года планируется провести соревнования по плаванию, мини-футболу и волейболу. Дополнительные виды - состязания по стрельбе, дартс, бадминтон, и легкоатлетический кросс памяти Виктора Забелина.

В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение 17 сентября открытого легкоатлетического кросса, посвященного памяти автозаводца, физорга одного из заводских подразделений Виктора Забелина. Соревнования по традиции состоятся на лыжероллерной трассе в окрестностях Центра загородного отдыха им. Феди Горелова на озере Тургояк, Виктор Забелин в свое время был инициатором создания этого трека.  Сегодня трасса круглогодичной подготовки спортсменов – легкоатлетов и лыжников - носит его имя. Кросс, как уже было сказано, дополнительный вид КРС- 2020. Детский забег стартует в 17 часов, взрослый – в 18 часов.

В октябре текущего года в рамках рабочей спартакиады планируется провести соревнования по плаванию и волейболу.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk