Новости

ОСК УралАЗ - растим чемпионов!

С февраля до конца июня 2023 года миасская городская физкультурно-спортивная общественная организация оборонно-спортивный клуб "Уральский автозавод" провела работу в рамках проекта «Растим чемпионов! Готовим защитников Отечества!».

Данному событию предшествовало участие и победа в конкурсе, организованном Фондом президентских грантов. С использованием гранта президента Российской Федерации были приобретены спортивные пневматические винтовки, пульки, кубки и прочее.

В период реализации проекта проведены спортивные соревнования «Первенство города Миасса по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященное 250-летию города». Юные спортсмены, в том числе дети сотрудников Автомобильного завода «УРАЛ», приняли участие в спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала», добившись высоких результатов.

Оборонно-спортивным клубом проведена теоретическая подготовка участников по основам военной службы, истории пулевой стрельбы, технике безопасности и навыкам выполнения выстрела. А также работа по основам военной службы (с привлечением военнослужащих), патриотическая и воспитательная - с целевой группой. В еженедельных занятиях по пулевой стрельбе и безопасному обращению с оружием, тренировках общей физической подготовки и специальных нагрузок приняли участие порядка 30 детей.

Большинство участников соревнований выполнили зачетные требования на спортивные разряды и нормативы ГТО по пулевой стрельбе.

В качестве результатов реализации проекта можно отметить слаженную работу команды, а также энтузиазм принявших участие добровольцев, что стало возможным благодаря большому тренерскому и судейскому опыту участников проекта, опыту массовых мероприятий, имеющихся контактов с преподавательскими составами образовательных учреждений Миасса.

По окончании проекта работа МГФСОО "Оборонно-спортивный клуб "Уральский Автозавод” продолжится.

Мы уверены, что организационный, спортивный, педагогический и методический опыт, который был приобретен в нашем тире за период осуществления проекта "Растим чемпионов! Готовим защитников Отечества!" станет фундаментом и началом отсчета нового периода в истории пулевой стрельбы оборонно-спортивного клуба!

Желающие заниматься, могут записаться у тренера ОСК Александра Нистратова по телефону +7 912 305-34-20.

Приходите по адресу: физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ», г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г». Режим работы с 7:00 до 23:00 часов. 

Актуальные новости и наши мероприятия в группе ВКонтакте ФОК "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk