Новости

Бессменные лидеры эстафеты

Спортсмены АЗ «УРАЛ» третий год подряд одерживают победу в городской ежегодной эстафете на призы администрации Миасского городского округа и газеты «Миасский рабочий». В этом году она прошла 85-й раз.

Сотрудники Автомобильного завода максимально ответственно относятся к трудовой деятельности, к спорту, к общественной работе. К формированию команд применяется определенный подход. Первым в череде подготовительных мероприятий стал традиционный Весенний кросс, состоявшийся 25 мая. Благодаря ему был собран «широкий» список претендентов. Далее был «отсев» – выбирались лучшие. Благодаря такому подходу сформировалось две команды – основная – «УРАЛ-1» и «УРАЛ-2», которая по заявлению представителей предприятия участвовала вне зачета.

Первым стартовал Никита Шурупов. Как отмечают организаторы команды, этот опытный спортсмен выставляется первый этап традиционно. Он как никто другой знает, как обеспечить хорошее преимущество своей команде, преодолев самый длинный этап всей эстафеты в 800 метров. Вторым на дистанцию в 380 метров вышел Владимир Черепанов. Именно он отвоевал первые секунды преимущества для своих коллег и передал эстафетную палочку Анастасии Шуруповой. Далее, по очереди свои отрезки бежали Андрей Крылов (200), Артем Пономарев (300), Анастасия Дик (280), Егор Баранов (400), Ксения Сычугова (240), Антон Аласенко (290), Диана Федореева, стартовавшая в заключительном этапе и пробежавшая 325 метров закрепила наивысший результат команды и принесла победу себе в личном зачете, а также команде автозавода в целом.

Отметим, каждый спортсмен смог принести во временную копилку команды заветные секунды, которые дали возможность получить хороший отрыв. Поздравляем заслуженных победителей!  Им были вручены рюкзаки, грамоты, медали, а также сертификат на полугодовую подписку на газету «Миасский рабочий».

По мнению Ирины Пустуевой, ведущего специалиста отдела физкультурно-массовой работы «ФОКа» успех, кроется в сильных спортсменах, в стратегически верной тактике их расстановки на этапах. Именно эти факты позволили обогнать исторически сильных соперников – команды МЧС и ГРЦ занявших второе и третье места соответственно.

По информации специалистов, следующее спортивное соревнование у сборного автозавода состоится в Челябинске. Там будут выявлять лучших среди производственных предприятий в таких направлениях как настольный теннис и шахматы. Пожелаем командам удачи.

Следите за нашими новостями в соц.сети ВКонтакте - https://vk.com/fokural.

Расписание и цены на сайте - https://fokural.ru/uslugi.html.

Справки по телефонам +7(3513)29-12-98, +7(982)310-05-78.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «УРАЛ», Челябинская область, г. Миасс, ул. Набережная, 29 «Г» (режим работы с 7:00 до 23:00 часов).

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk