Новости

Завершилось состязание по зимнему многоборью 2024 года

В рамках состязания первыми соревнованиями были лыжные гонки, о которых мы рассказывали ранее. Вторым и третьим этапом стали стрельба из пневматического оружия и отжимания от пола.

Всего, в многоборье приняло участие около 100 человек. Стрельба проводилась традиционно из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров. По условию каждый выполнял по пять выстрелов в левую и правую мишени. Лучший результат с каждой мишени шел в зачет. Максимум можно было набрать 50 очков и четверым спортсменам это удалось. Лучшими стали Юрий Стулин (СОП), Антон Македонов (ДЗЛ), Марат Муллагалиев, Иван Сюткин (ДпП).

Отжиматься от пола каждый спортсмен должен был по правилам сдачи ГТО. На станке, до касания грудью верхней дощечки и загорания лампочки на максимальное количество раз. Среди женщин лучшие результаты показали Насима Хамидуллина отжавшись 60 раз, 54 отжимания сделала Анастасия Шурупова, 51 раз – Диана Федореева.

Среди мужчин более 100 отжиманий зафиксировали: Виталий Дик (УрЭн) – 127 раз, Евгений Смоляков (ДпР) – 116 раз, Дмитрий Келлер (ДЭФ) – 111 раз, Марат Муллагалиев (СК) – 101 раз.

После прохождения всех испытаний – лыжного забега, стрельбы и отжиманий – судейской коллегией были подсчитаны очки в зависимости от возраста участника по таблицам ГТО.

В результате суммирования в личном зачете в многоборье женский пьедестал почета выглядит следующим образом: 1 место – Насима Хамидуллина (СК) с общим количеством баллов 274, второе место заняла Мария Телегина (ДЗЛ) набрав 242 очка, третье место у Елены Лучевниковой (ТД) с суммой в 240 баллов.

Среди мужчин победителем стал Марат Муллагалиев (СК) с суммой 278 баллов, второе место закрепилось за Евгением Смоляковым (ДпР) – 259 баллов, заслуженное третье место у Виталия Дика (УрЭн) – 246 баллов.