Новости

Успешное окончание сезона волейболистов 2021-2022

Успешное окончание сезона волейболистов 2021-2022

Волейбольная сборная автозавода «УРАЛ» подводит итоги спортивного сезона 2021-2022. Этот год для наших волейболистов стал успешным и принес целый ворох призовых наград в чемпионатах Миасса и Челябинска.

С октября 2021 года стартовали соревнования Лиги любительского волейбола города Миасса. Участие в чемпионате приняли порядка 20 команд, за сезон было сыграно около 200 матчей. Совсем недавно состоялись полуфинальные и финальные игры. По итогам чемпионата сборная волейболистов автозавода «УРАЛ» заняла почетное третье место в турнирной таблице. Основным соперником наших спортсменов в полуфинале стала команда «Заря», которая в итоге завоевала титул серебряного призера. Чемпионами же турнира была признана сборная «Папилон».

По итогам соревнований также наши игроки были отмечены в номинациях. Лучшим принимающим (либеро) стал Александр Васильев, а лучшим блокирующим Константин Шевелев.

Также наши спортсмены принимали участие в чемпионате Челябинска, где стали чемпионами финала 4-х среди команд высшей лиги среди мужчин. По итогам же отборочных туров в регулярном чемпионате, заводчане завоевали титул серебряных призеров.

Следует отметить, что в чемпионате города Челябинска волейболисты АЗ «УРАЛ» принимали участие впервые и получили колоссальный опыт. Всего за сезон они сыграли порядка 18 матчей.

Церемония награждения команд – победителей и призеров чемпионата Челябинска прошла в эти выходные. За 1 и 2 места миасские волейболисты были отмечены кубками, медалями и грамотами. 

Как отмечает капитан заводской сборной по волейболу Константин Шевелев, сезон 2021-2022 был весьма успешным для нашей команды, удалось пополнить копилку наград. Однако этот сезон стал еще и весьма напряженным, так как игры проходили каждую неделю – в будни и в выходные дни. Практически каждое воскресенье наши спортсмены ездили на игры в Челябинск, жертвуя собственным временем отдыха. С другой стороны, столь плотный график позволил набраться опыта и отточить мастерство игры.    

В настоящее время волейболисты завода продолжают участие еще в одном чемпионате – соревнованиях Челябинской области. В своей зональной группе, куда входят команды таких городов, как Миасс, Усть-Катав, Сатка и Трехгорный, сборная АЗ «УРАЛ» заняла второе место и благополучно вышла в финал, который состоится 12-15 мая в городе Усть-Катав. У нашей команды есть реальный шанс побороться за титул победителя или призера турнира.    

Также с 18 по 22 мая волейболисты АЗ «УРАЛ» будут защищать честь родного предприятия на корпоративных играх в рамках спартакиады среди предприятий в Магнитогорске, где впервые им предстоит попробовать свои силы не в классическом волейболе, а пляжном.

После майских турниров заводская сборная возьмет небольшой перерыв на отдых и продолжит выступление уже в новом сезоне 2022-2023 года. Конечно же в летний период наши волейболисты продолжат тренировки и будут периодически встречаться на летних спортивных площадках.

Поздравляем нашу сборную по волейболу с успешным окончанием сезона 2021-2022 и желаем новых рекордов и наград!

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНОСР КОМАНДЫ АО "АЗ "УРАЛ"!

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk