lW2k0Ltczpc

В выходные автозавод «Урал» провел спортивно-досуговое мероприятие - турнир «Веселые старты». Соревнования состоялись в спортзале Физкультурно – оздоровительного комплекса «Урал». «Старты» - любимый всеми заводчанами вид состязаний, в котором можно принимать участие всей семьей, вместе с детьми.

Ряд подразделений выставили сразу по несколько семейных команд – по четыре участвовало от дирекции по развитию и от дирекции по управлению качеством, три команды представляли сборочно-окрасочное производство, два коллектива было у заготовительного производства. Всего в турнире приняло участие 18 команд – явка на соревнования была высокой.

Автозаводчане соревновались в двух возрастных категориях: команды с детьми до 7 лет (включительно), таких коллективов было 8, и 10 команд с более старшими детьми до 11 лет. Программа «Веселых стартов» включала 6 заданий в виде эстафеты.

Итоги автозаводских соревнований таковы. В первом задании «Челночный бег» победили семьи Скоробогатовых (дирекция по управлению качеством) и Телегиных (сборная дирекций по закупкам и по логистике). «Паровозик»: победители - Суслины (ДУК) и Телегины (ДЗЛ).  В «Прыжках в длину» лучшими стали Скоробогатовы (ДУК) и Смоляковы (дирекция по развитию). Самыми меткими в «Дартсе» стали Бородины (как в младшей, так и старшей группах).  В задании «Болото» (передвижение по кубикам) лучшими стали Пономаревы (сборочно-окрасочное производство) и Телегины (ДЗЛ). В «Футболе» победили Бородины и Анчуговы.

Победителями общего зачета в младшей категории стала семья Матюниных (производство автокомпонентов), папа Борис, мама Анна и сын Гордей во всех видах состязаний набрали 18 очков. В старшей категории победителем общего зачета стала семья Телегиных – мама Мария и дети Никита и Екатерина, у которых в активе 20 очков.

Победители и призеры награждены грамотами, сертификатами на услуги ФОКа, команды – грамотами за участие, все участники – сладкими призами. Этот яркий, веселый спортивный вид, не проводившийся с 2016 года, вновь входит в число дополнительных дисциплин Комплексной рабочей спартакиады АЗ «Урал» - 2019.

В дальнейших спортивных планах автозаводчан – продолжение игр Первенства предприятия по волейболу, в котором борьбу за призы продолжает первая группа, Основными претендентами на победу являются дирекция по развитию и заготовительное производство. Все решит финальная встреча 10 ноября, в которой в упорной борьбе и определится победитель.