IMG 8330 1

Автомобильный завод «Урал» провел лично-командное первенство по легкой атлетике. Соревнования состоялись на беговых дорожках городского стадиона «Труд». В первенстве приняли участие более ста легкоатлетов из 12 заводских подразделений. Программа включала бег на дистанции 100 м и 400 м, прыжки в длину (с разбега), смешанную эстафету 4х100м и толкание ядра.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 100 м победительницей стала Ирина Пустуева (сборочно-окрасочное производство). Среди мужчин на той же дистанции победу одержал представитель дирекции по развитию Игорь Гапонов. Отрезок 400 м быстрее всех пробежала Елена Сальникова (дирекция по развитию) и вновь отличившийся Игорь Гапонов.

Игорь также победил в дисциплине «прыжок в длину», среди женщин в этом виде спортивной программы победительницей стала Нина Сошитова (дирекция по управлению качеством). В эстафете 4х100 спортивный квартет дирекции по развитию в составе Светланы Валиковой, Ирины Орловой, Евгения Смолякова и Михаила Позолотина одержал уверенную победу. В толкании ядра лучший результат – у Анастасии Бородиной (СОП) и Андрея Корочкина (техническая дирекция).
В общем зачете первое место заняла команда дирекцию по развитию, на втором – команда сборочно-окрасочного производства, «ЭнСер» замкнул тройку призеров соревнований.
В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение первенства по мини-футболу, которое стартует 11 июня в Физкультурно-оздоровительном комплексе АЗ «Урал».