IMG 3850 1

Соревнования в зачет основных видов комплексной рабочей спартакиады 2019 года проходили 6 и 7 апреля в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал». Победителями в своих группах стали команда заготовительного производства и сборная дирекции по финансам и экономике. Всего в первенстве по теннису приняли участие более семидесяти спортсменов- автозаводчан из 13 команд.

Автомобильный завод «Урал» успешно провел командное первенство предприятия по настольному теннису. Ареной сражений с помощью мяча и ракетки стал спортивный зал ФОКа «Урал».

6 апреля соревновались 8 команд первой производственной группы (подразделения с большой численностью работающих). Призовые места распределились так. Убедительную победу одержала команда заготовительного производства в составе Валерия Галямина, Евгения Пичугова, Геннадия Кайзерова, Насимы Файзрахмановой и Фаи Калимовой. Команда ЗП прошла в турнире без единого поражения.

На втором месте в группе – теннисисты «ЭнСер», уступившие только заготовительному производству. Замкнула призовую тройку команда дирекции по развитию.

7 апреля в турнирную борьбу включилась вторая группа, состоящая из пяти команд. Победителем в группе стала сборная дирекции по финансам и экономике: успешно выступили и защитили спортивную честь своего подразделения Эльдар Гумурзаков, Максим Рябов, Анатолий Смирнов, Анастасия Колесникова и Татьяна Ильиных. На втором месте – сборная дирекций по закупкам и по логистике (ДЗЛ). Теннисисты инструментального производства – третьи.

Всего в турнире участвовало более семидесяти автозаводчан. Болельщики на трибунах активно поддерживали свои команды. Победители награждены сертификатами на услуги ФОКа, грамотами. Итоги соревнований войдут в зачет Комплексной рабочей спартакиады 2019 года.

В дальнейших спортивных планах автозаводцев – участие в лично-командных соревнованиях по плаванию в зачет комплексной рабочей спартакиады (17 апреля), традиционный весенний легкоатлетический кросс (25 апреля), финал первенства города по волейболу в любительской лиге (21 апреля), подготовка к масштабной первомайской легкоатлетической эстафете на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль».