WRPgWfRytHA

Лично-командное первенство дивизиона «Грузовые автомобили» по лыжным гонкам состоялось 2 февраля в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова (заводской санаторий-профилакторий). Данные лыжные соревнования являются первым стартом Комплексной рабочей спартакиады 2019 года, первенство по лыжам – дополнительный вид КРС-2019. Для мужчин дистанция составляла 2 км, женщины бежали 1 км.
Прекрасная погода – отсутствие ветра и легкий бодрящий мороз - способствовала успешному проведению спортивного мероприятия. На старт соревнований вышли 12 команд из различных подразделений предприятия, Всего в гонке принимало участие около 50 спортсменов, многие приехали со своими болельщиками – семьями и группами поддержки.
Победителями в личном первенстве стали: 1 место - Мария Телегина (сборная дирекций по закупкам и по логистике, 4 мин 41 с), 2 место – Насима Файзрахманова (заготовительное производство, 4,48), 3 место – Елена Сальникова (дирекция по развитию, 5,17). Эти лыжницы стали победителями и в своих возрастных группах.
У мужчин второй год подряд победителем стал Евгений Долгих («Соцкомплекс», 7,18), на втором месте – немного уступивший ему Константин Назаров (ТД, 8,45), Александр Жаров из дирекции по развитию (8, 48) замкнул призовую тройку. В возрастных группах старше 50 и старше 60 лет лучшими были Александр Семьянихин (дирекция по развитию) и Владимир Ермошкин (ТД).
Победителем общего командного зачета стала дирекция по развитию, на втором месте – команда «Социального комплекса», техническая дирекция – третьи.
В февральских спортивных планах автозаводцев – проведение отборочных соревнований для турнира по хоккею в валенках, участие в региональных этапах всероссийских гонок «Лыжня России» в Златоусте и Миассе, организация традиционной товарищеской матчевой встречи по мини-футболу и волейболу между руководителями автозавода «Урал» и военнослужащими Чебаркульского гарнизона.