chebar

На автомобильном заводе «Урал» подведены итоги и определены победители первенства предприятия по мини-футболу, стартовавшего 11 июня в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса и являющегося основным видом комплексной рабочей спартакиады АЗ «Урал» 2019 года. Напоминаем, что во второй производственной группе победу одержала футбольная дружина торгового дома АЗ «Урал». В завершившей выступление 11 июля первой группе безоговорочным победителем признана команда сборочно-окрасочного производства. Всего в рамках мини-футбольного турнира, проходившего в течение месяца, сыграно 36 игр.

Первенство автомобильного завода «Урал» по мини-футболу стартовало 11 июня, за победу начали борьбу 5 команд второй производственной группы. Начиная с 18 июня, в борьбу включились команды первой производственной группы, в соревнованиях этой группы участвовало 8 мини-футбольных дружин. Игры проходили в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал», команды играли 2 тайма продолжительностью по 10 минут каждый. Напомним, мини-футбол - основной вид комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года.

Результат соревнований в первой группе таков: команда торгового дома АЗ «Урал» в упорной борьбе переиграла коллектив ДЗЛ и стала победителем. На втором месте – команда ДЗЛ, замкнула призовую тройку команда инструментального производства, у которых в активе 5 очков.

18 июня в футбольную борьбу вступили команды первой группы. Для удобства проведения соревнований группа из восьми коллективов была разделена на 2 подгруппы. В первой подгруппе соревновались сборочно-окрасочное производство, литейное производство, «Социальный комплекс» и дирекция по развитию. Во втором туре принимали участие футболисты технической дирекции, производства автокомпонентов, заготовительного производство и «ЭнСер».

Как и предполагалось, безоговорочным победителем в первой группе стала команда сборочно-окрасочного производства. Футболисты СОП лидировали на протяжении всего турнира, шли без поражений. На втором месте – спортсмены производства автокомпонентов. Тройку лидеров замкнула команда «ЭнСер». Всего в рамках мини-футбольного турнира, проходившего в течение месяца, сыграно 36 игр. Поздравляем победителей!

Как и планировалось, на этой неделе будет проведен Суперкубок по мини-футболу в честь юбилея выпуска первого уральского грузовика. В суперигре по итогам первенства примут участие команды, показавшие наилучшие результаты в турнире: СОП, ПАК, ТД АЗ «Урал», сборная ДЗЛ и «ЭнСер».

11 июня на автомобильном заводе «Урал» стартовало первенство по мини-футболу. Это основной вид комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года. Игры проходят в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал» по вторникам. Команды играют 2 тайма продолжительностью по 10 каждый.

Первыми в борьбу за победу включились 5 команд второй производственной группы. Было сыграно 8 игр, в которых до последней игры без поражений шли футболисты торгового дома АЗ «Урал» и сборной дирекций по закупкам и по логистике (ДЗЛ). Результат тура определила самая последняя игра, именно в последней встрече и определился победитель: команда торгового дома в упорной борьбе переиграла коллектив ДЗЛ со счетом 3:2.

Результаты первого тура выглядят так: победители – команда ТД АЗ «Урал» (12 очков), на втором месте – ДЗЛ (7 очков), замкнула призовую тройку команда инструментального производства, у которых в активе 5 очков. 4 место – у сборной финансистов, дирекция по управлению качеством – пятые.

18 июня в футбольную борьбу вступили команды первой группы. Для удобства проведения соревнований группа из восьми коллективов была разделена на 2 подгруппы. В первой подгруппе соревновались сборочно-окрасочное производство, литейное производство, «Социальный комплекс» и дирекция по развитию, сыграны 4 игры. Пока определился явный лидер – это победитель прошлого года - сборочно-окрасочное производство. СОП со счетом 7:0 обыграли литейное производство и «Соцкомплекс» со счетом 9:1.  Дирекция по развитию со счетом 7:0 выиграла у ЛП, однако проиграла «Социальному комплексу» (1:3).

Следующий тур, в котором примут участие команды первой группы (второй подгруппы), будет сыгран 25 июня. В нем будут бороться футболисты технической дирекции, производства автокомпонентов, заготовительное производство и «ЭнСер».

Как сообщил ведущий специалист Физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал» Аркадий Игнатюк, физорги подразделений автозавода «Урал» предложили по итогам первенства по мини-футболу провести Суперкубок, в котором примут участие 4 команды, показавшие наилучшие результаты: 2 из первой и 2 из второй группы. Суперкубок планируется посвятить юбилею выпуска первого уральского грузовика, дата проведения турнира будет назначена чуть позднее, когда определится победитель в первой группе.

IMG 8330 1

Автомобильный завод «Урал» провел лично-командное первенство по легкой атлетике. Соревнования состоялись на беговых дорожках городского стадиона «Труд». В первенстве приняли участие более ста легкоатлетов из 12 заводских подразделений. Программа включала бег на дистанции 100 м и 400 м, прыжки в длину (с разбега), смешанную эстафету 4х100м и толкание ядра.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 100 м победительницей стала Ирина Пустуева (сборочно-окрасочное производство). Среди мужчин на той же дистанции победу одержал представитель дирекции по развитию Игорь Гапонов. Отрезок 400 м быстрее всех пробежала Елена Сальникова (дирекция по развитию) и вновь отличившийся Игорь Гапонов.

Игорь также победил в дисциплине «прыжок в длину», среди женщин в этом виде спортивной программы победительницей стала Нина Сошитова (дирекция по управлению качеством). В эстафете 4х100 спортивный квартет дирекции по развитию в составе Светланы Валиковой, Ирины Орловой, Евгения Смолякова и Михаила Позолотина одержал уверенную победу. В толкании ядра лучший результат – у Анастасии Бородиной (СОП) и Андрея Корочкина (техническая дирекция).
В общем зачете первое место заняла команда дирекцию по развитию, на втором – команда сборочно-окрасочного производства, «ЭнСер» замкнул тройку призеров соревнований.
В ближайших спортивных планах автозаводчан – проведение первенства по мини-футболу, которое стартует 11 июня в Физкультурно-оздоровительном комплексе АЗ «Урал».

QD0Le e Z8M1

На Автомобильном заводе "УРАЛ" не один десяток лет проводится масштабное и протяженное во времени ежегодное спортивное мероприятие – Комплексная рабочая спартакиада (КРС), в которой участвуют все заводские подразделения и службы. Одним из ее дополнительных видов в этом году является лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования состоялись в одном из стрелковых центров Миасса. В турнире приняли участие 13 команд из различных заводских подразделений, в составе каждой команды – 3 человека.

Победу в общем зачете одержала, как и в прошлом году, дирекция по развитию (564 очка). Дирекция по развитию – сегодня одно из самых «спортивных» подразделений автозавода «Урал», особенно успешно они выступают в беге.  На втором месте – представители литейного производства, в их активе 531 очко. Призовую тройку замкнула команда инструментального производства (527 очков).

В личном первенстве победу одержала выступающая за дирекцию по развитию Эрика Бехтольд (194 очка), на втором месте Елена Егорова (ЛП, 191 очко). На третьем месте - победитель личного первенства прошлого года Валерий Дмитриев (дирекция по развитию). Всего в лично-командных соревнованиях приняло участие порядка пятидесяти автозаводчан.

В ближайших спортивных планах сотрудников автозавода «Урал» – проведение 4 июня на городском стадионе «Труд» первенства предприятия по легкой атлетике, это также дополнительный вид комплексной спартакиады. Также в июне стартует первенство предприятия по мини-футболу, это основной вид КРС-2019.