2KC13ex8ybI

15 марта на поселке Дачный, на стадионе школы №3,  автозавод «Урал» провел открытую лыжную гонку, в которой приняли участие как автозаводские лыжники, так и спортсмены Миасса. Всего в лыжной гонке приняли участие порядка 70 участников.

Соревнования были посвящены памяти Владимира Дмитриева - директора автозаводской спортивной школы в 80-90гг, возглавлявшего спортшколу в течение 10 лет, а также памяти выдающихся спортсменов автозавода, талантливых лыжников прошлых лет: Антонины Гусаковой, Виктора Забелина, Татьяны Сошитовой, Валерии Винниковой, Владислава Гусева, Марата Тайзетдинова, Софьи Мироновой, Игоря Сиверина, Дениса Архипова, Владимира Козлова, Юрия Шабунина и др.

Соревнования, посвященные памяти выдающихся автозаводских лыжников прошлых лет, автозавод «Урал» проводит уже много лет подряд. С инициативой проведения стартов памяти Владимира Дмитриева несколько лет тому назад выступили воспитанники спортивной лыжной школы – Евгений Сиднев, Виктор Васильев, Ольга Шабунина, Александр Буйлаков. Автозавод «Урал» поддержал эту инициативу и совместно с  Федерацией  лыжных гонок Миасса проводит данные соревнования: готовит и оформляет трассу, организует судейство и призы.  Дистанция для мужчин моложе 50 лет составила 7,5 км, для юношей, девушек, женщин и ветеранов - 3 км. Дети бежали 1,5 км.  Ход -  свободный.

В абсолютном зачете победителем среди мужчин стал воспитанник автозаводской лыжной школы миассец Василий Лисак. На втором месте – воспитанник ДЮСШ№ 4, член юниорской сборной Челябинской области по лыжам Олег Копытин. На третьем месте – Дмитрий Соломатин, также бывший воспитанник автозаводской лыжной школы.

Победительницей в «абсолюте» среди женщин стала жительница Миасса Алена Комарова. На втором месте – победительница прошлого года, мастер спорта международного класса по биатлону Татьяна Попова (АЗ «Урал» дирекция по защите ресурсов). На третьем месте – Людмила Малахова, преподаватель школы №13.

Также определялись победители в возрастных группах, и здесь у автозаводцев несколько побед и призовых мест. Победителями и призерами в своих группах стали Елена Сальникова (1 место) и Елена Ващенко (2 место, обе дирекция по развитию), Марат Муллагалиев (1 место, «Социальный комплекс»), Александр Лавренев (3 место, литейное производство). Победители и призеры отмечены грамотами, памятными подарками – предметами спортинвентаря, все участники - сладкими призами.

В спортивных планах автозаводчан проведение соревнований по настольному теннису (основной вид комплексной рабочей спартакиады 2020 года) и Первенства по зимней рыбалке на озере Аргази.

C11 9124 1

28 февраля в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса «Урал» состоялась традиционная матчевая встреча по мини-футболу и волейболу между руководителями и сотрудниками автозавода «Урал» и военнослужащими Чебаркульского гарнизона. Игра была посвящена Дню защитника Отечества и проходила в юбилейный, 25-й раз.

Товарищеская встреча открылась матчем по мини-футболу, построением участников и обменом приветствиями.   Регламентом игры были предусмотрены два тайма по 20 минут каждый. На поле выходили по пять игроков от каждой команды, включая голкипера, полевых игроков сменяли запасные. Автозаводцы вышли на игру в новой, яркой черно-оранжевой форме.

В состав команды АЗ «Урал» входили Егор Зотин (СОП), Руслан Гусейнов (ЗП), Эльдар Гумурзаков (Дирекция по финансам и экономике, УИТ), Вячеслав Мамонтов (ЦУТ), Вадим Чистяков и голкипер Виктор Никитин (оба – дирекция по МТО), Александр Ольховский(ЛП), воспитанники футбольной школы Артем Евдасин, Кирилл Сысоев, Виталий Шиловских и Артем Шевчишин.

В матче в качестве полевого игрока принял участие генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев - в прошлом успешный игрок команды «Торпедо»: в 2001 году команда с участием Павла Яковлева стала призером Чемпионата области по футболу.

Мини-футбол, тем более в зале, всегда отличает скоростной темп игры. В первом тайме и автозаводчане, и гости с ходу пошли в атаку, создавая ряд острых моментов у ворот друг друга, старались забить быстрый гол.  Одна из атак чебаркульцев быстро увенчалась успехом: прорвав оборону, гости распечатали ворота хозяев, и счет стал 1:0 в пользу Чебаркуля. Миассцы не остались в долгу и усилием Артема Шевчишина быстро сравняли счет - 1:1. Далее команда АЗ «Урал» допустила ряд просчетов в обороне, чебаркульцы сполна воспользовались этим, и довели счёт в матче до крупного. – 6:1 в пользу гарнизона. Тем не менее, автозаводцы не сдавались, они продолжали искать ошибки в игре соперника, играя на контратаках, яростно оборонялись, бросались в подкаты, цепко шли в отбор. Вратарь Виктор Никитин мастерски отражал дальние удары гостей. К концу тайма автозаводцы сократили разницу в счёте и вернули интригу в матч. 7:4 в пользу чебаркульцев – с таким счетом команды ушли на перерыв.

В результате необходимых корректив, которые были сделаны в перерыве, тактический рисунок игры АЗ «Урал» во втором тайме изменился: стал более энергичным, команда шла вперед, больше атаковала. Второй тайм ознаменовался рядом штрафных ударов, один из которых точно реализовал Руслан Гусейнов. В итоге разница в счёте достигала всего 2 мячей, но концовка тайма осталась всё же за гостями - 11:7 в пользу Чебаркуля - с таким счетом завершилась встреча по мини-футболу, «традиция» последних лет в распределении мест в футбольной игре оказалась не нарушенной.

Необходимо отметить, что игроки автозавода заметно выросли в мастерстве, появилась командная тактика, большая сыгранность, четкое руководство процессом игры на поле. Все это результат системной работы в этом направлении, поскольку команда АЗ «Урал» участвует в первенстве города. Автозаводчане были достойными соперниками хорошо сыгранным, сильным технически и функционально игрокам Чебаркуля. Гости выглядели чуть более скоростными.

Вторая часть встречи была волейбольной. Спортивную честь завода защищали капитан команды, технический директор Юрий Гредякин, главный инженер ТД Сергей Васильков, Алексей Римша («ЭнСер»), Владимир Степанов (главный инженер СОП), Руслан Тагиров (дирекция МТО), Константин Шевелев (ЗП), Николай Покатов (ЗП).

С первых минут первой партии повели гости, однако автозаводские игроки на подаче Сергея Василькова не только сравняли счет, но и вышли вперёд. Завязалась упорная борьба, в которой гости даже вынуждены были взять тайм-аут. Передышка все же не позволила чебаркульцам переломить ход игры. Автозаводчане продолжили наступать и увеличивать разрыв в счете.  25:21 – с таким результатом команды ушли на перерыв. Вторая партия прошла полностью под диктовку хозяев поля - 25:14.

Обе команды продемонстрировали хороший уровень мастерства, длительное уверенное владение мячом, интересные комбинации, хитрые обманные маневры, мощные удары. Отлично вошли в игру новички, чемпионы автозавода из заготовительного производства Константин Шевелёв и Николай Покатов.

Автозаводчане уступили в мини-футболе, но оказались сильнее в волейболе – таков окончательный итог матчевой встречи. На церемонии награждения генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев, подводя итог спортивного мероприятия, подчеркнул, что такие традиции нужно поддерживать и продолжать и впредь.

Командам были вручены соответствующие грамоты и сувениры с корпоративной символикой. Также состоялась общая фотосессия. Автозаводчан вновь активно поддерживали болельщики на трибунах: с хлопушками в руках они ободряли полевых игроков.

berem

В марте у нас стартует новое направление - фитнес для беременных.

Суть направления: подготовить, прекрасных беременных женщин к родам, к этому естественному процессу.
На занятиях мы будем уделять особое внимание пояснице, так как во время беременности организм претерпевает особый ряд изменений, в том числе и позвоночника, под воздействием гормона Эластина, наши связки, мышцы и кости готовятся к родовому процессу, от сюда происходит их расслабление, что в свою очередь приносит дискомфорт.
Поэтому крайне важно укрепить мышечный корсет, вернуть тонус мышцам, укрепить мышцы тазового дна и мышцы ног, чтобы улучшить кровообращение.

Наш инструктор Диана Федореева, прошла длинный путь обучения в университете физической культуры и спорта,  обучение и сертификат по работе с беременными девушками, и по восстановлению после родов (у врача из Хабаровска), а также личный опыт подготовки к беременности.

Все вопросы можно задать по номеру 89512482927

С 26.02 открывается предварительная запись по тел. 291298

C11 7973 1

15 февраля в Центре загородного отдыха им. Феди Горелова автозавод «Урал» провел традиционную лыжную эстафету на приз корпоративной газеты «Уральский автомобиль».
Эстафета проводилась классическим ходом в 4 этапа, дистанция для женщин составила 1 км, для мужчин 2 км. Некоторые подразделения выставили на старт по две команды.
Новшеством этого года стало участие в эстафете детей сотрудников предприятия, дети выступали в отдельном забеге. Лыжная эстафета на призы корпоративной газеты «Уральский автомобиль» проводится с 1976 года, в 2020 году эстафета состоялось в 44-й раз.

В итоге места распределились таким образом: победу в первой группе одержала команда дирекции по развитию. На втором месте – победители прошлого года - лыжники заготовительного производства. Техническая дирекция – третьи. Так же распределились места и в «абсолюте»: команда дирекции по развитию стала обладательницей переходящего Кубка.

Во второй производственной группе сильнейшими были спортсмены дирекции по управлению качеством. Дирекция по материально-техническому обеспечению – вторые, сборная финансовых служб предприятия замкнула тройку призеров.

В эстафете традиционно награждается победитель первого этапа, это представительница литейного производства Ольга Лучевникова. В детском забеге первое место – дирекция по управлению качеством (команда №1), дети сотрудников дирекции по развитию – вторые, дирекция по качеству (команда №2) – третье место.

Победители и призеры, помимо победного кубка, отмечены грамотами и подарочными сертификатами. Право опустить флаг соревнований получил капитан команды дирекции по развитию Евгений Смоляков. Спортивное заводское мероприятие завершилось чаепитием.

Юрий Ефименко, генеральный директор ООО «Социальный комплекс»:
- Отдых и оздоровление сотрудников - одно из направлений социальных программ предприятия. Лыжная эстафета на приз корпоративной газеты «Уральский автомобиль» всегда есть в спортивном календаре автозавода «Урал». Мероприятия для оздоровления сотрудников и приобщения их к занятиям физической культурой и спортом проводятся, как минимум, два раза в месяц. Это и игровые виды спорта, такие как волейбол, баскетбол, настольный теннис, это лыжи, плавание и другие виды. Здоровый образ жизни, позитивный настрой, общение и прекрасная уральская природа дают участникам соревнований заряд бодрости и энергии для предстоящей работы.