Новости

Встреча теннисистов

12 марта состоялись соревнования по настольному теннису, которые входят в Комплексную рабочую спартакиаду АЗ «УРАЛ».

Более 50 человек – 14 команд – стали участниками турнира по настольному теннису, входящего в состав КРС-2023, в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения заводчан к регулярным занятиям физкультурой, а также повышения спортивного мастерства и выявления лучших команд.

Открыла турнир первая группа в составе ООО «Социальный комплекс», объединенной команды заготовительного производства и производства малых серий, сборочно-окрасочного производства, производства автокомпонентов, литейного производства, технической дирекции, объединенной команды дирекции по развитию и инженерно-технологического центра. Следуя положению, команды, состоящие из пяти человек – 3+2 играли по круговой системе из трех партий до двух побед. Самая жаркая борьба разгорелась среди представителей сборных ЗПиПМС и ДПРиИТЦ. В ней все решилось на последнем столе в процессе игры Геннадия Кайзерова и Сергея Рясова. В тот день Геннадий одержал победу со счетом 2:0 и принес команде заготовительного производства заветное первое место, сумма баллов которой составила 18. Вторыми стали сборная ДПР и ИТЦ – 16 баллов. Третье место заняла сильная команда ПАКа – 14 баллов.

Вторая группа начала борьбу чуть позднее. В нее в рамках КРС входят объединенная команда Дирекции по логистике и дирекции по закупкам, дирекция по управлению качеством, инструментальное производство, сборная дирекций по финансам и экономике и Центра учета и отчётности, объединенные команды дирекции по персоналу и военного представительства, а также дирекции по сервису и автокомпонентам и Торгового дома.  В данной группе лидерами стали представители сборной дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности – 18 баллов. Второе место закрепилось за объединенной командой дирекций по логистике и закупкам – 16 баллов. Третье место по праву досталось сборной дирекции по персоналу и военного представительства. Их сумма очков в этом турнире – 14. 

В тот день ни одна из сборных не получила технического поражения, которое могло быть присуждено в случае неявки на турнир. Наоборот, все участники смогли отлично провести время, оздоровив тело и дух. Победители и призеры по традиции были награждены грамотами и сертификатами на услуги ФОК «УРАЛ».

«Настольный теннис для заводчан не новый вид спорта, хоть и не самый распространенный. Этот турнир, впрочем, как и всегда, прошел дружелюбно и активно. Мне нравится та атмосфера, которая царит среди спортсменов «УРАЛа». Каждый раз присутствует дух соперничества, а также корпоративная дружба. На соревнования здорово приводить своих детей, если есть возможность. Благодаря таким мероприятиям получается не только привнести спорт в свою жизнь, но и провести активно время с семьей. Для меня этот вопрос очень важен, ведь при том количестве часов, которое мы проводим на работе, вечером или в выходные приходится выбирать: или спортом, который эквивалентен здоровью, или семья, тем более у меня двое детей. Благодаря спортивным турнирам Автозавода чаще всего перед выбором вставать не приходится, так как детей можно взять с собой в роли зрителей, а иногда даже участников.

Большое спасибо организаторам за проведенный ранее мастер-класс по настольному теннису. Он как раз очень пригодился. Ведь в каждом спорте важна как тактика, так и техника игры. Я бы даже предложила делать мастер-классы перед каждым соревнованием, будь то футбол, баскетбол, стрельба и прочее. Думаю, это особенно ценно будет для новичков» - поделилась своим мнением Анастасия Бородина – участница соревнований, представительница сборочно-окрасочного производства.

Фото: Евгений Фазлеев.

Больше фотографий на официальной странице Автомобильного завода "УРАЛ" в социальной сети ВКонтакте : https://vk.com/album-188722179_292086383.

Группа ВКонтакет ФОК "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk