Новости

Вернулись с победами с федеральных соревнований!

14 и 15 января 2023 года ФОК «Президентский» в г. Нижний Тагил (Свердловская область) гостеприимно распахнул свои двери для всех участников Первенства и Чемпионата УРФО по жиму (в специальной экипировке) штанги лёжа и классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа.

Отличная организация, очень приличная динамика соревнований, супероборудование для их проведения вызывало у участников и зрителей соревнований только восторг!

Первенство УрФО в этих дисциплинах среди юношей и девушек до 18 лет, 19-23 лет, а также ветеранов, являлось в том числе отборочным на Первенство России, которое пройдёт в начале марта этого года в г. Екатеринбург.

На этих соревнованиях выступали и воспитанники Валерия Словцова в дисциплине классический жим штанги лёжа – Киселева Анастасия, занимающая в нашем ФОК "УРАЛ" и три юных товарища по команде из посёлка Озёрный (тренер В.В. Словцов).

Анастасия Киселева 14 лет – абсолютная чемпионка УрФО (2022г.), бронзовый призёр России (2022г.), серебряный призёр международных соревнований кубка «Содружества Наций» (октябрь 2022г.), в очередной раз встретилась на помосте со своей основной соперницей из г. Челябинска Софьей Абзаевой (17 лет). Первый раз они поборолись между собой за звание чемпионки Челябинской области в этой дисциплине весной, в апреле 2022 года, при переходе нашей Анастасии в следующую весовую категорию после первенства России. Тогда наша спортсменка уступила своей сопернице. Этой осенью их соперничество продолжилось на кубке Челябинской области, но в разных весовых категориях за звание абсолютной чемпионки, так как они стали чемпионками в своих весовых категориях, в котором верх одержала вновь челябинка.

При подготовке к нынешнему первенству УрФО тренером и Анастасией было принято принципиальное решение выступить с соперницей в одной весовой категории. Интрига закрутилась ещё сильней, когда в их спор вмешалась спортсменка из Свердловской области с такими же лучшими результатами сезона 2022г. В жёсткой борьбе наша спортсменка не только не дрогнула, но проявив волевые качества и борцовский настрой стала чемпионкой УрФО в этой дисциплине в весовой категории до 52 кг., опередив своих соперниц на 2,5 и 5 кг. соответственно!

Следующие соревнования пройдут уже в следующее воскресенье 22 января в г. Челябинск на первенство области среди юношей и девушек до 14 лет по классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа. Ждём дальнейших новостей с областного и Российского помоста и желаем побед!

Официальная группа ВКонтакте - https://vk.com/fokural Физкультурно-оздоровительный комплекс "УРАЛ" г. Миасс, 8(3513)29-12-98.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk