Новости

Призовое участие

Команда Автомобильного завода «УРАЛ» приняла участие в областной спартакиаде среди производственных предприятий, которая состоялась в Челябинске.

На базе спортивно-тренировочного центра МБУ «СШОР №5 по лыжным видам спорта» в Челябинске состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие порядка 130 человек. Данное мероприятие прошло в рамках ежегодной областной спартакиады под эгидой Министерства физической культуры и спорта Челябинской области. Всего в этом году 13 команд представили девять видов состязаний.

Для заводской лыжной сборной это участие было первым после долгого перерыва, длиной более чем в шесть лет. «Безусловно внутри нашей КРС соревнования по лыжам мы организовываем, также заводчане представляют завод на городских соревнованиях, но именно выездной формат мы не затрагивали давно, а это другая ответственность» - рассказывают кураторы команды.

13 лыжников из разных производств градообразующего предприятия сразились с соперниками из первой группы спартакиады. Среди них оказались такие гиганты как ПАО ММК – надежный деловой партнер, но давний спортивный соперник автозавода, ООО «ЧТЗ», ПАО «Челябинский кузнечнопрессовый» и другие.

Заводчане со свойственной им самоотдачей боролись за призовые места, но в этот раз им не хватило всего 51 очко до заветного пьедестала. При этом в личном первенстве награды все же есть.

В возрастной группе 40-49 лет третье место занял Алексей Белянин – руководитель центра по логистике и контролю производства. В группе 20-29 лет второе место заняла Елена Колова – представительница технической дирекции. В самой возрастной группе 60+ второе место занял представитель «Социального комплекса» Анатолий Голошев. Остальные участники достойно показали себя на трассе. Некоторые спортсмены всего на несколько секунд отстали от соперника.

Победители и призеры личного первенства среди мужчин и женщин были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту.

Участники заводской команды благодарят руководство предприятия за поддержку. Для них был предоставлен транспорт, а также питание в день соревнований. Методисты ФОКа «УРАЛ», выступившие в роли организаторов команды, в свою очередь, благодарят ее участников за преданность не только предприятию, но и спорту. Некоторые отправились покорять лыжную трассу, выйдя прямо с ночной смены. Этот факт их не только не остановил, но и укрепил командный дух.

Источник - портал АО "АЗ "УРАЛ".

Группа Вконтакте физкультурно-оздоровительного комплекса "УРАЛ" - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk