Новости

Лыжи можно убирать, но про лыжню не забывать

В декабре 2022 г. благодаря финансированию АЗ «УРАЛ» и усилиям сотрудников ФОК «УРАЛ», была подготовлена лыжная трасса для любителей зимнего отдыха от реки Миасс (район ФОК «УРАЛ») до озера Кошкуль.


Трасса поддерживалась в рабочем состоянии в течение всего зимнего периода. Любой желающий смог попробовать свои силы на трассах разного уровня сложности протяженностью до 15 км. 

Лыжные прогулки являются одними из самых доступных видов физической активности в зимний период времени. Катание на лыжах оказывает большую пользу для физического эмоционально-психического здоровья человека.

Снежная зима в нашем регионе позволяет ходить на лыжах минимум 3 месяца в году. Врачи разрешают такие прогулки практически всем, в том числе маленьким детям и людям в пожилом возрасте. У данного спорта масса полезных достоинств, а почти полное отсутствие противопоказаний и недорогой инвентарь делают лыжи доступными для каждого.

Наступила весна, но с приходом зимы, накатка лыжной трассы возобновится. Также, к новому сезону 2023-2024 года приобретен прокатный инвентарь – лыжи, коньки, палки для скандинавской ходьбы. Кому не хватает лыж в летний сезон, предлагаем взять в прокат палки!

До новых встреч на лыжной трассе!

Благодарим спонсора мероприятия – АЗ «УРАЛ».

Источник новости - https://vk.com/fokural?w=wall-100417304_3759.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте - https://vk.com/fokural.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk