Новости

Команда АЗ «УРАЛ» участник «Корпоративных игр» в Магнитогорске

Команда АЗ «УРАЛ» участник «Корпоративных игр» в Магнитогорске

С 19 по 21 мая сборная АЗ «УРАЛ» приняла участие в соревнованиях, посвященных 90-летию Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
Шесть крупных российских предприятий среди которых АЗ «УРАЛ», АО «ЕВРАЗ НТМК», ПАО «НЛМК», ПАО «ЧТПЗ», АО «Уральская Сталь» приняли участие в состязаниях «Корпоративные игры-2022».

Программа трех дней была максимально насыщенной. Команды участвовали в восьми видах соревнований, которые проходили в разных локациях. Например, состязание по армреслингу прошли в листопрокатном цехе металлургического комбината, что стало своего рода символом регулярного занятия спорта металлургов, а вот остальные баталии проходили в более живописных местах города Магнитогорска: в санатории «Юбилейный» на озере «Банное», а также в спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск».  Помимо непосредственно соревнований организаторы позаботились и о культурном досуге. Для команд, которые приехали из других городов были организованы экскурсии на само предприятие-юбиляра – Магнитогорский металлургический комбинат, а также по городу, встречающему игры.

217 участников состязались в таких спортивных направлениях как: армреслинг, стритбол, стрельба, гонки на картах, гребля на лодках класса «дракон», мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис – в каждом соревновании наша команда с достоинством противостояла соперникам, но уровень спортсменов-соперников оказался очень высок. Наиболее близки к попаданию на пьедестал были наши мастера по настольному теннису (в составе Эльдара Гумурзакова, Валерия Галямина и Евгения Пичугина). Сразу 3 команды в борьбе за бронзу набрали одинаковое количество очков, в итоге пришлось прибегнуть к оценке дополнительных показателей в личных встречах. Удача оказалась на стороне соперников.

По итогам «Корпоративных игр-2022» спортсмены АЗ «УРАЛ» были награждены дипломами и медалями за участие в состязаниях. Их и остальные команды поздравили творческие коллективы Дворца культуры города Магнитогорск.

«Отмечу блестящий уровень организации соревнований – были продуманы все мелочи. К сожалению, не удалось оказаться на пьедестале, но был ряд причин – малочисленность нашей команды (в отличие от конкурентов, которые привезли на каждый вид настоящих профи, нам пришлось участвовать сразу в нескольких соревнованиях одним составом), новые виды состязаний, не практикуемых на нашем предприятии (такие как картинг, гребля, стритбол, пляжный волейбол). Тем не менее, мы боролись, и вся команда показала себя единым сплочённым коллективом, что отмечали и наши соперники. Многие ребята участвовали в первый раз и получили бесценный опыт в новых видах спорта для себя. Учтём все недочёты и в следующих спортивных стартах, которые не за горами, попытаемся взять реванш» – прокомментировал Евгений Смоляков, участник команды Автомобильного завода.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕМУ СПОНСОРУ АЗ "УРАЛ"

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk