Новости

Анастасия Киселева воспитанница тренера Словцова В.В. бронзовый призер на Российских соревнованиях

Анастасия Киселева воспитанница тренера Словцова В.В. бронзовый призер на Российских соревнованиях

С 13 по 14 февраля в Москве прошло Первенство ФП России по пауэрлифтингу в дисциплине - классический жим штанги лёжа (без специальной экипировки) среди юношей и девушек.

Соревнования проходили с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в международных стартах в составе сборной команды России в этой дисциплине.  Как правило 1 место – это путёвка на Первенство Мира, 2 место – это путёвка на Первенство Европы. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 регионов нашей страны.

В этом Первенстве ФП России учувствовала воспитанница тренера Словцова В.В. - Анастасия Киселева из ФОК АЗ «УРАЛ».

Анастасия выступала в категории до 47 кг. Девушки, соперницы у Насти были значительно старше её (Насте всего 13 лет) и гораздо титулованнее, трое из них имеют звание КМС по пауэрлифтингу. В этом году, несмотря на свой возраст Настя уже становилась не просто чемпионкой УРФО в своей весовой категории в этой дисциплине, но и была уже абсолютной чемпионкой УрФО среди девушек до 18 лет. Борьба на этом Первенстве, на этот раз, складывалась ещё более остро чем на первенстве УрФО. В итоге Насте не хватило всего лишь 2,5 кг, чтобы завоевать титул чемпионки страны. И она заняла 3 место! Вот такая жёсткая и острая была конкуренция!

Хочется отметить и то, что такие результаты невозможны без поддержки в создании условий руководства ФОК «УРАЛ», администрации Социального Комплекса АЗ «УРАЛ», а также руководства посёлка Озёрный. Слова благодарности относятся так же и к врачебному сопровождению юных спортсменов миасского городского физкультурного диспенсера и центральной детской поликлиники.

 sk logo2    fg logo2    DK logo2    KP logo2    typogr log2    BO logo2

 

 

КОНТАКТЫ

Физкультурно-оздоровительный
комплекс «УРАЛ»
Челябинская область, г.
Миасс, ул. Набережная, 29 «Г»

+7 (3513) 29 12 98

+7 982-310-05-78

​ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

vk